POLITICHE SOCIALI

contatti

Dirigente Massimo Ambrosin
Responsabile Stefania Rossignoli 
Indirizzo Municipio via S. Antonio 11 (1° piano)

Ricevono su appuntamento

Telefono 0421 359182
Fax 0421 359183
E-mail politiche.sociali@comune.jesolo.ve.it

 

UFFICIO STAFF
Cinzia Berto telefono 0421 359174, cinzia.berto@comune.jesolo.ve.it
Monica Silvestrini telefono 0421 359187, monica.silvestrini@comune.jesolo.ve.it
Manola Spadotto telefono 0421 359340, manola.spadotto@comune.jesolo.ve.it


AREA AMMINISTRATIVA
Orario:
dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13
Silvia Baradel telefono 0421 359301, silvia.baradel@comune.jesolo.ve.it
Sonia Carrer telefono 0421 359184, sonia.carrer@comune.jesolo.ve.it
Valentina Pavan 0421 359179, valentina.pavan@comune.jesolo.ve.it
Morena Gionco telefono 0421 359188, morena.gionco@comune.jesolo.ve.it
Barbara Masarin telefono 0421 359189, barbara.masarin@comune.jesolo.ve.it
Gianni Stocco (ufficio casa) telefono 0421 359180, gianni.stocco@comune.jesolo.ve.it

ASSISTENTI SOCIALI
Il ricevimento del pubblico avviene solo per appuntamento fissato con le seguenti modalità:
• di persona Lunedì dalle 9 alle 13
• per telefono (lasciando un messaggio alla segreteria telefonica)
• con e-mail (scrivendo direttamente all'Assistente Sociale)

Alessandra Rui - Area anziani e non autosufficienti, telefono 0421 359341, alessandra.rui@comune.jesolo.ve.it
Martina Tonetto  - Assistenza domiciliare, telefono 0421 359185, martina.tonetto@comune.jesolo.ve.it
Gaia Bernardinello -  Assistenza domiciliare, telefono 0421 359323, gaia.bernardinello@comune.jesolo.ve.it
Paola Pavan - Area famiglia e adulti, benessere anziani, telefono 0421 359181, paola.pavan@comune.jesolo.ve.it
Eliana Gusso - Area famiglia e Adulti, telefono 0421 359250, eliana.gusso@comune.jesolo.ve.it
Monica Ruzza - Area famiglia e Adulti, telefono 0421 359340, monica.ruzza@comune.jesolo.ve.it

 

EDUCATORI
Maria Alessandra Ceolotto telefono 0421 359220, maria.ceolotto@comune.jesolo.ve.it
Roberta Giomo telefono 0421 359220, roberta.giomo@comune.jesolo.ve.it
Sabina Mariuzzo telefono 0421 359296 sabina.mariuzzo@comune.jesolo.ve.it

Alessio Rossi telefono 0421 359296, alessio.rossi@comune.jesolo.ve.it
Il ricevimento del pubblico avviene per appuntamento.
 
CENTRO DIURNO S. PERTINI
Referente
Fabiana Bellino telefono 0421 350603, centro.pertini@comune.jesolo.ve.it
Orario invernale  tutti i giorni dalle 14 alle 19
Orario estivo tutti i giorni dalle 15 alle 19

 
Competenze

Ai Servizi Sociali fanno riferimento le attività organizzate dall'Amministrazione Comunale in risposta ai bisogni sociali della popolazione: sono quindi trattate le aree problematiche della vita dei cittadini (bisogni economici, problemi abitativi, necessità assistenziali), ma anche le attività di sostegno e promozione rivolte alle diverse fasce della popolazione (famiglie, bambini, giovani, anziani, disabili).

 
 

Principali servizi offerti

 
 

Procedimenti

Procedimenti e modulistica del servizio Politiche Sociali.
Chiudi la versione stampabile della pagina e ritorna al sito