1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale
  3. Menu di Sezione
Stemma Comune di Jesolo
 

Contenuto della pagina

DICHIARAZIONI SOSTITUTIVE E ACQUISIZIONE D'UFFICIO DEI DATI

 

Recapiti dell'ufficio responsabile

 
Settore/Area
Referente
Recapito telefonico
Indirizzo posta elettronica
Segretario Generale
Maria Luisa Gazzola
Roberto Pizzol
0421359222
0421359191
comune.jesolo@legalmail.it
Settore attività produttive e tributi
Marco De Mitri
0421359239
marco.demitri@comune.jesolo.ve.it
Settore finanziario e sociale
Stefania Rossignoli
Monica Boatto
Romina Franchin
Mario Finotto
Maria Luisa Gazzola
0421359182
0421359282
0421359145
0421359270
0421359222
stefania.rossignoli@comune.jesolo.ve.it
monica.boatto@comune.jesolo.ve.it
romina.franchin@comune.jesolo.ve.it
mario.finotto@comune.jesolo.ve.it
marialuisa.gazzola@comune.jesolo.ve.it
Settore tecnico
Ugo Martini
Daniela Vitale
Lorella De Faveri
Gianfranco Girotto
Ivo Rinaldi
0421359273
0421359391
0421359300
0421359280
0421359253
ugo.martini@comune.jesolo.ve.it
daniela.vitale@comune.jesolo.ve.it
lorella.defaveri@comune.jesolo.ve.it
giafranco.girotto@comune.jesolo.ve.it
tecnico.amministrativo@comune.jesolo.ve.it
Settore polizia locale e appalti
Eddi Bonotto
Stefano Bugli
Giorgia Rossi
0421359336
0421359190
0421359342
staffcomandopl@comune.jesolo.ve.it
 
 

Convenzioni quadro e modalità per l'acquisizione d'ufficio dei dati

 
 

Modalità per lo svolgimento dei controlli

Con delibera di Giunta Comunale n. 50 del 22 giugno 2010 il Comune di Jesolo ha approvato le linee di indirizzo agli uffici comunali per il controllo delle autocertificazioni/dichiarazioni sostitutive dell'atto di notorieta' e l'acquisizione d'ufficio dei dati, e per il rilascio dei certificati.

 
 
 
 

Con delibera di Giunta Comunale n. 188 del 5 marzo 2013 il Comune di Jesolo ha approvato un protocollo d'intesa con la Guardia di Finanza ai fini del coordinamento dei controlli sostanziali della posizione reddituale e patrimoniale dei nuclei familiari dei soggetti beneficiari di prestazioni sociali agevolate.

 
Ultima Modifica: 28/03/2019

Comune di Jesolo
via Sant'Antonio 11, 30016 Jesolo (VE) - P.I./C.F. 00608720272
Ufficio Relazioni con il Pubblico: 0421 359111 - Email: comunicazione@comune.jesolo.ve.it -
PEC: comune.jesolo@legalmail.it